Результаты

I группа (до 10 лет)

Лауреат I премии
Grantas Šileikis (Литва)
Лауреат II премии Anete Altrov (Эстония)
Лауреат III премии Carolin Škerin (Эстония)
Дипломанд (IV место)
Henrik Rank (Эстония)
Дипломанд (V место) Peppi Hokynar (Финляндия)
Дипломанд (VI место) Andres Estna (Эстония)

Специальная премия за лучшее исполнение обязательной пьесы

Grantas Šileikis (Литва)

Специальная премия самому юному участнику конкурса 

Paulius Švagždys (Литва)

 

II группа (11-12 лет)

Лауреат I премии Tadas Umbrasas (Литва)
Лауреат II премии Krõõt Jaakson (Эстония)
Лауреат III премии Олег Андрющенко (Эстония)
Дипломанд (IV место) Mari Koldits (Эстония)
Дипломанд (V место) Paula Pajusaar (Эстония)
Дипломанд (VI место) Eva Paula Pukk (Эстония)

Специальная премия за лучшее исполнение обязательной пьесы

Tadas Umbrasas (Литва)

 

III группа (13-15 лет)

Лауреат I премии Tuur Segers (Бельгия)
Лауреат II премии JunHwa Jang (Южная Корея)
Лауреат III премии Georg Pukk (Эстония)
Дипломанд (IV место) Kaarel Kuusk (Эстония)
Дипломанд (V место) Jaakko Vehkaoja (Финляндия)
Дипломанд (VI место) Ville Kumpulainen (Финляндия)

Специальная премия за лучшее исполнение обязательной пьесы

Tuur Segers (Бельгия)

 

IV группа (16-19 лет)

Лауреат I премии Дмитрий Омельчак (Украина)
Лауреат II премии Kirsi Tilk (Эстония)
Лауреат II премии Kristiina Jalakas (Эстония)
Лауреат III премии Дмитрий Кудрявцев (Россия)
Дипломанд (IV место) Ieva Meškonyte (Литва)
Дипломанд (V место) Egle Kuliešyte (Литва)
Дипломанд (VI место) Arturas Gelusevičius (Литва)

Специальная премия за лучшее исполнение обязательной пьесы (по решению жюри)

Kirsi Tilk (Эстония)

Специальная премия Klassikaraadio за лучшее исполнение обязательной пьесы (по решению композитора)

Дмитрий Омельчак (Украина)

 

V группа (20-35 лет)

Лауреат I премии Алексей Соколов (Россия)
Лауреат II премии Кирилл Огородников (Эстония)
Лауреат III премии Дмитрий Родичев (Россия)
Дипломанд (IV место) Otto Jakobsson (Финляндия)
Дипломанд (V место) Fabio de Oliveira (Бразилия/Финляндия)
Дипломанд (VI место) Aleksi Rajala (Финляндия)

Специальная премия за лучшее исполнение обязательной пьесы (по решению жюри)

Дмитрий Родичев (Россия)

Специальная премия Klassikaraadio за лучшее исполнение обязательной пьесы (по решению композитора)

Кирилл Огородников (Эстония)


Гран При 2000 евро было присуждено победителю II группы - Tadas Umbrasas (Литва)!